视力保护色:
拟推荐王小玮等128人参加2021年东营市学科优质课评选推荐人选名单的公示

发布日期:2021-06-21 11:10 浏览次数: 字体:[ ]

2021年5月31日至6月11日,胜利教育管理服务中心(市教育局开发区分局)组织2021年学科优质课评选工作。经单位推荐、评审组评议,拟推荐王小玮等128人参加2021年东营市学科优质课评选,现将推荐人选名单予以公示。

公示期自2021年6月21日至6月25日。公示期间,如对公示对象有异议的,可通过电话向市教育局开发区分局反映(不受理匿名信形式反映的意见)。举报人反映问题时,要用真实姓名、单位、联系电话,涉及反映的问题要清楚准确。逾期不再受理。

举报电话:8556229

8552707

 

 

 

东营市胜利教育管理服务中心

东营市教育局东营经济技术开发区分局

2021年6月21日

 

 

 

2021年东营市学科优质课评选拟推荐人选名单

序号

姓名

单位(填写全称)

学段

学科

1

王小玮

东营经济开发区辽河幼儿园

学前

语言

2

李芳辉

东营市东营区蓝天幼儿园

学前

科学

3

刘春华

东营经济技术开发区东凯幼儿园分园

学前

艺术领域

4

李志佳

东营市乐慧幼儿园

学前

五大领域

5

李斌

东营市实验幼儿园

学前

五大领域

6

任彦

东营经济技术开发区东凯幼儿园分园

学前

科学领域

7

胡月月

东营市实验幼儿园

学前

五大领域

8

苏志平

东营市东营区景苑幼儿园

学前

艺术

9

李曼

东营市乐慧幼儿园

学前

五大领域

10

宋丽萍

东营市海河幼儿园

学前

五大领域

11

孙建梅

东营市东营区齐龙幼儿园

学前

语言

12

胥红红

东营市晨晖幼儿园

学前

五大领域

13

马菲

东营市东营区阳光幼儿园

学前

幼儿园

14

刘雪莲

东营市东营区阳光幼儿园

学前

幼儿园

15

万肖云

东营市海河幼儿园

学前

五大领域

16

樊静

东营市春蕾幼儿园

学前

艺术领域

17

王厚霞

东营经济技术开发区东凯幼儿园

学前

社会

18

董玮  

东营市育才学校

小学

信息技术

19

张蒙蒙

东营市晨阳学校

小学

综合实践活动

20

葛明霞

 东营市东营区英才小学

小学

综合实践活动

21

张淑燕

东营市东营区科达小学

小学

语文

22

舒埯嫡

东营市东营区英才小学

小学

语文

23

王建梅

东营市实验小学

小学

语文

24

倪慧娟

东营市育才学校

小学

语文

25

燕平

东营市海河小学

小学

语文

26

王晓丽

东营市东营区景苑学校

小学

语文

27

董芳菊

东营市晨阳学校

小学

语文

28

刘晓薇

东营市胜利锦华小学

小学

语文

29

李燕燕

东营市实验小学

小学

语文

30

刘海燕

东营市东营区英才小学

小学

语文

31

肖萍

东营市东营区丽景小学

小学

语文

32

于君

东营市胜利锦苑小学

小学

语文

33

张文玉

东营经济技术开发区东凯实验学校

小学

语文

34

张秀花

东营市悦来湖小学

小学

语文

35

徐教菊

东营市实验小学

小学

英语

36

石园园

东营市东营区英才小学

小学

英语

37

程青青

东营市东营区科达小学

小学

英语

38

吕增芳

东营市育才学校

小学

英语

39

徐冰

东营市东营区华山小学

小学

英语

40

张娟

东营经济技术开发区东凯实验学校

小学

音乐

41

张芳芳

东营市春晖小学

小学

音乐

42

张海珍

东营市育才学校

小学

音乐

43

吕婧

东营经济技术开发区东凯第二小学

小学

音乐

44

沈发科

东营市胜利第四十六中学

小学

音乐

45

张洪雨

东营经济技术开发区东凯实验学校

小学

体育与健康

46

赵红丽

东营市海河小学

小学

体育与健康

47

牟川川

东营市晨阳学校

小学

体育与健康

48

王宁宁

东营市东营区科达小学

小学

体育与健康

49

崔亚乾

东营市东营区丽景小学

小学

体育与健康

50

薄尊东

东营市东营区景苑学校

小学

体育与健康

51

赵莹莹

东营市育才学校

小学

数学

52

许义莹

东营经济技术开发区东凯小学

小学

数学

53

盖维丹

东营市实验小学

小学

数学

54

李森林

东营市胜利锦华小学

小学

数学

55

薄纯雅

东营经济技术开发区东凯第二小学

小学

数学

56

胥艳玲

东营市东营区科达小学

小学

数学

57

温文静

东营市海河小学

小学

数学

58

李增玲

东营市东营区金湖学校

小学

数学

59

李倩

 东营市东营区英才小学

小学

数学

60

李江涛

东营市东营区科达小学

小学

美术

61

张红

东营市育才学校

小学

美术

62

李嫄嫄

东营经济技术开发区东凯实验学校

小学

美术

63

王芳

东营市东营区丽景小学

小学

美术

64

孟庆福

东营市海河小学

小学

科学

65

陈田田

东营经济技术开发区东凯小学

小学

科学

66

王丽云

东营市实验小学

小学

科学

67

刘娟

东营市实验小学

小学

道德与法治

68

彭国霞

东营市育才学校

小学

道德与法治

69

黄梅

东营市春晖小学

小学

道德与法治

70

张燕华

东营经济技术开发区东凯小学

小学

道德与法治

71

宫振兰

东营市东营区华山小学

小学

传统文化

72

彭芬

 东营市东营区英才小学

小学

传统文化

73

薄其俊

东营市东营区丽景小学

小学

传统文化

74

陈佳

东营市晨阳学校

小学

书法

75

武艳霞

东营市实验小学

小学

劳动

76

梁圣陶

东营市胜利锦华小学

小学

校本课程(陶艺)

77

崔鸣潇

东营市实验中学

初中

语文

78

杨文龙

东营市晨阳学校

初中

语文

79

赵秀清

东营经济技术开发区东凯实验学校

初中

语文

80

张荣基

东营市实验中学

初中

语文

81

吴学静

东营市胜利第四中学

初中

语文

82

寇汝宏

东营市育才学校

初中

语文

83

马聪聪

东营市实验中学

初中

语文

84

赵彦媛

东营市实验中学

初中

英语

85

赵婷婷

东营市实验中学

初中

英语

86

宋兵

东营市晨阳学校

初中

英语

87

高玉霞

东营市胜利锦华中学

初中

英语

88

张颖异

东营市实验中学

初中

英语

89

张春芝

东营市育才学校

初中

英语

90

常燕

东营市胜利第四中学

初中

物理

91

李国辉

东营市育才学校

初中

物理

92

赵朋飞

东营市实验中学

初中

物理

93

赵启超

东营经济技术开发区东凯实验学校

初中

体育与健康

94

穆兰

东营市实验中学

初中

体育与健康

95

王涛

东营市育才学校

初中

体育与健康

96

李虎

东营市实验中学

初中

体育与健康

97

潘慧婷

东营市实验中学

初中

数学

98

凌树荣

东营市育才学校

初中

数学

99

李莹

东营市胜利锦华中学

初中

数学

100

杨晓梅

东营市实验中学

初中

数学

101

汪向丽

东营市实验中学

初中

数学

102

谷雪芹

东营市胜利第四中学

初中

数学

103

吴梦夏

东营市胜利第四十六中学

初中

数学

104

冯宗益

东营市实验中学

初中

生物

105

王晓英

东营市育才学校

初中

生物

106

侯姗姗

东营市实验中学

初中

生物

107

唐云晓

东营市实验中学

初中

历史

108

毛海卫

东营市晨阳学校

初中

历史

109

王玲娟

东营市育才学校

初中

历史

110

高宁波

东营市胜利第四中学

初中

历史

111

赵丽彩

东营市实验中学

初中

化学

112

张娜娜

东营市晨阳学校

初中

化学

113

张文杰

东营经济技术发开区东凯中学

初中

化学

114

王建伟

东营市实验中学

初中

地理

115

梁亚辉

东营市实验中学

初中

道德与法治

116

杨颖彬

东营市实验中学

初中

道德与法治

117

曹婉婉

东营市实验中学

初中

道德与法治

118

牛英杰

东营市实验中学

初中

传统文化

119

李静静

东营市东营区景苑学校

初中

信息技术

120

杨珂璇

东营市实验中学

初中

音乐

121

王芳

东营市实验中学

初中

校本课程

122

魏茂露

东营市胜利第十六中学

初中

美术

123

李炜炜

东营经济技术发开区东凯中学

初中

信息技术

124

马勇

东营英华园学校

高中

数学

125

史艳

东营英华园学校

高中

思想政治

126

贾力力

东营英华园学校

高中

英语

127

尚晓莲

东营英华园学校

高中

历史

128

宋百敏

东营市胜利教育管理服务中心

初中

生物




【打印本页】【关闭窗口】

分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统